Анивризма МПП слева у новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Внутриутробная гипоксия, экс
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять расшифровку УЗИ. узисты ничего толком не сказали. Анивризма МПП влево 6 мм, сброс поток по цдк 1,6 мм, открытое овальное окно и лжлх, на сколько это опасно и стоит ли бить тревогу? Впереди новогодние праздники, специалисты не работают.
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-01 08:48
Здравствуйте. Тревогу бить не стоит, необходим контроль узи черзе 3 мес и наблюдение в динамике.