Ангина, сыпь на ладонях и ступнях

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три дня назад поднилась температура 37,7, на следующей день врач осмотрел, опять температура 37,5, миндалины припухли, белый налёт-АНГИНА. Придя домой стал замечать сыпь на ладонях, а позже на ступнях в частности на подушечках пальцев ног, наступать больно, температура через два дня резко пропала, состояния очень резко улучшелось, сыпь на руках зудит, очень неприятное ощущение стянутости кожи, не много чешется, не то жжёт, не то щипит, а ходить вообще сложно как иголки колят в местах где выскочили эти прыщи. Сыпь только на ладонях и ступнях. Подскажите пожалуйста какую мазь использовать? Может какие таблетки?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-21 17:43
Добрый день, по снимкам можно говорить про проявление вирусной инфекции. Сейчас вам необходимо обильное питье, внутрь можно антигистаминные препараты, при интенсивном зуде - можно тридерм крем. Для увлажнения кожи - бепантен крем.