Ангина + сухой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Заболело горло, стало очень больно глотать температура 37.5 - 37.2 появился сухой кашель, щекочет в ложбинке горла. Пошла к врачу на третий день болезни т. к. попали выходные. Он сказал, что фолликулярная ангина и выписал антибиотик Амоксиклав 1000 принимаю 2 раза в день по таблетке через 12 часов, спрей Ангиноваг по 2 пшика два оаза в день, полоскание ромашкой. Антибиотик стала пить на третий день болезни. С гланд сошли белые гнойники. Но меня замучил сухой кашель и щекочит в ложбинке горла. Еще залодило ухо, ео врач сказал что это от горла.
Скажите пожалуйста, что мне предпринять?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена
терапевт слушал?
Елена 2019-11-26 09:56
Здравствуйте. Сегодня была у терапевта. Послушала говорит все чисто. У меня трахеит.
Выписала Azibiot 500 mg 5 дней по 1 таб. Medeozin-duo 10 mg/ 5 mg проспан сироп и трахисан.
Елена Ивановна Ваше мнение?
Спасибо.
Я думаю, нужно продолжать лечение у терапевта, трахеиты это их заболевания
Елена 2019-11-26 21:31
Добрый вечер. Елена Ивановна как по Вашему лечение назначено грамотно?
После амоксиклава подойдет azibiot 500?
Да, можно поменять на него