Аневризма МПП с многочисленными дефектами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. Прошли плановое обследование дочери в месяц. В Заключение: аневризмы МПП с множественными дефектами малых размеров 3 мм и 2,5 мм. ВПС не стали указывать, сказали на контроль в 6 месяцев. К кардиолога в нашей поликлинике только записались. У старшего сына (2 года) ДМПП вторичное, малых размеров, было два отверстия 1.2 мм и 2.4 мм, сейчас осталось одно 2 мм. Динамика есть.
А тут с диагнозом не понятно, по УЗИ сброса при ЦДК нет, что это за дефекты, помогите расшифровать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте это малая аномалия сердца открытое овальное окно