Аневризма м п п с многочисленными дефектами

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, у нас диагноз аневризма м п п с многочисленными дефектами 4.2 мм,3.8 мм, 2.4 мм, недостаточность кровообращения 1 степени, небольшое увеличение правого предсердия. Пьем спиронолактон, последнее УЗИ показало увеличение дефектов. Подскажите какие прогнозы? Нужно ли будет операцию? Если да то в каком возрасте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в такой ситуации показано оперативное лечение в плановом порядке. Сроки и вид вмешательства определяет кардиохирург. После года вероятность уменьшения дефектов небольшая, поэтому можно делать сейчас.