Аневризма ММП без шунтирования крови обнаружили на Эхо-КГ

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, Сыну 17 лет, хотел поступать в военное училище, при прохождении мед. Комиссии выявили аневризму МПП без шунтирования крови, сказали это физиологическая особенность врожденная. Без дефектов трискуспидальная регургитация физиологическая. Никаких нарушений не обнаружено, функциональных нарушений не выявлено. Все показатели в норме, размер аневризмы10*20мм. Жалоб никаких нет ни на что, за 17 лет кардиолог детской поликлиники писал, что он здоров парень активно занимается спортом. В военкомате сказали, что мы не можем поступать в военный ВУЗ с таким диагнозом. Вопрос- действительно ли у нас нет шансов попасть в военный ВУЗ?
Теги: аневризма мпп без шунтирования, аневризма вторичной части мпп без признаков шунтирования, аневризма мпп без шунта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 « Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и приказу Минобороны России от 20 октября 2014 г. № 770, у вашего сына категория годности к военной службе- Б (годен с незначительными ограничениями). Летчиком ему точно не стать, к сожалению. Заключение о годности к поступлению в конкретное военно-учебное заведение по конкретному профилю обучения выносится в каждом контретном случае. Т. е. всё зависит от выбранного вами профиля вуза. Эту информацию нужно узнавать в том вузе, куда вы хотите поступать.