Анализы, железо, холестирин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сдавала анализы по назначению эндокринолога и терапевта , очень обеспокоена результатами анализов. Подскажите пожалуйста что это все значит и как это исправить, сейчас в ближайшее время нет времени идти к врачу! ? Фото анализов Приложила
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 20:09
Здравствуйте, Ксения.

По части эндокринологии Ваш диагноз звучит как аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТГ мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТГ в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.

По остальным вопросам (нарушение функции печени, нарушение липидного обмена, железодефицит) Вам необходимо консультироваться у семейного врача (терапевта), это его профессиональные области.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2021-03-26 20:49
А то что холестирин повышен, это тоже не к вам? По поводу щитовидки, делала УЗИ на днях, сказали есть небольшие узелки там, лечить сказали не надо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 21:04
Холестерин – это к семейному врачу (терапевту), как я уже писала выше.
Если у Вас есть вопрос по поводу УЗИ щитовидной железы, то сформулируйте его, пожалуйста + прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ.