Анализы на TORCH-инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня беременность 9 недель. Гинеколог отправила сдавать комплекс анализов на TORCH-инфекции. Помогите, пожалуйста, их расшифровать. Запись к своему врачу еще не скоро, хочется понять - нет ли повода для беспокойства.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 19:05

Елена! Вы фото анализа не прислали. Присылайте. Дадим комментарий.
Платная консультация
Елена 2019-06-05 19:35
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 20:11
Елена! С учетом данных по ИФА -у вас есть защитный иммунитет от краснухи, от ВПГ 1/ 2тип, от ЦМВ. По токсоплазме нужно обращаться к врачу инфекционисту в поликлинику. Т. к. выявлены антител М и G. Если есть антитела М в положительном значении тест системы, как у вас, то врач будет назначать лечение. Обследование методом. ПЦР на Токсоплазма. Всего доброго.