Анализы на пропофол

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы на пропофол, кетамин, эсмерон. Без реакции на данные анализы анестезиологи Больницы не проводят операцию. В Самаре с января 2020 г. Единственная гос. Клиника прекратила делать такие анализы. В ближайших регионах также ничего не нашли.
Заранее спасибо

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-07 06:51
Здравствуйте. Первый раз слышу про необходимость таких анализов. По моему мнению это полнейшая глупость. Анализы на аллергии к препаратам для наркоза не проводятся. Пусть покажут официальные документы на основании которых они отказывают вам в оперативном вмешательстве и обоснуют необходимость таких анализов. Врачи должны руководствоваться протоколами лечения, я не видела протокола по которому без анализов на аллергии к компонентам наркоза нельзя проводить операцию.