Аллергия и отек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 ujlf
Здравствуйте, в феврале 2018 года мне была полностью удалена щитовидная железа, т. к. заключение ТАБ было следующее: фолликулярная опухоль, возможно фолликулярный рак. После операции чувствовала себя отлично, прием пищи и воды происходил без каких-либо проблем. Но теперь у меня возникла другая проблема - аллергия, хотя до операции аллергических реакций ни на что, кроме конкора, не было. Постоянный зуд и высыпания в виде волдырей (как крапивница). Бывает отек губ. Иногда кажется, что у меня отекает горло внутри и тогда голос как при простуде. Отек вокруг шва еще сохраняется. До операции с 2004 года принимала Л-тироксин 125, после операции оставили пока эту же дозу. Анализы ТТГ и Тсв4 еще не сдавала. Заключение гистологии Правая доля: пролиферирующая фолликулярная аденома простого и микрофолликулярного строения с отеком и лимфоидно-клеточной инфильтрацией в строме, на фоне узловой формы хронического аутоим. Тиреоидита (струма Хошимото). Левая доля: Хронический аутоим. Тиреоидит (струма Хошимото), узловая форма. Хотелось бы узнать: 1. Аллергия могла возникнуть от препаратов наркоза (наркоз внутривенный) или от неправильной дозы Л-тироксина. 2. Можно ли для снятия отека воспользоваться эл/форезом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 12:39
Здравствуйте, Мария.
  1. От Л-тироксина – нет. По препаратам для наркоза не подскажу, Вы не указываете их названия.
  2. Этот вопрос стоит адресовать аллергологу, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2018-04-06 15:30
Здравствуйте! Спасибо большое за то, что Вы отозвались на мое сообщение. Я благодарна Вам за ответ и обязательно порекомендую общение с Вами своим друзьям. В настоящее время я лечусь у дерматолога, прописаны инъекции натрия тиосульфата и дексаметазона. На следующей неделе сдам анализы на ТТГ и Т св.4, надеюсь, что все наладится.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 15:36
Рада, что Вы уже начали лечение. Здоровья Вам!