Анализы на гармоны и жёлтое тело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем рождения второго малыша. С мужем не предохраняемся с декабря 2018, те год без успеха. Беременность не наступала. Гинеколог прописывала только пить одну фольку. Сходила к другому гинекологу, сделали узи. Фото прикреплено. Сдала прогестерон на 22 дц 12,8 нг/мл, пролактин 13,06 нг/мл. ТТГ 1,86 мкме/мл. Есть ли вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:09
Здравствуйте! По УЗИ нет ничего криминального. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Так будет полная картина по гормонам. Плюс можно подумать о проверке проходимости труб. И мужу обязательно спермограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова