Анализы кормящей матери

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, два месяца назад я родила, малыш на грудном вскармливании, во рту уже две недели ощущение лимонки на языке и небе, и переодически бывает зуд кожи, сдала анализы крови и подучила такие результаты, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, какие действия предпринять и возможно ли продолжение грудного вскармливания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 21:19
Здравствуйте, Мария! В биохимическом анализе крови немного повышены общий билирубин, холестерин. Грудное кормление продолжать можно. Стараться питаться по столу 5 с ограничением животных жиров.
Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера, при возможности можно будет сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. При необходимости лечения можно будет принимать хофитол (смотреть за реакцией кожи и стулом ребёнка) по 1-2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 1-2 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Мария 2019-12-02 12:31
Спасибо за развёрнутый ответ.