Анализы иппп(зппп)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22-30
Хронические заболевания: Женщина: эрозия ш/м, гастрит, тонзилит
Здравствуйте. Интересует и мужская и женская сторона. Подскажите пожалуйста:
1. Исключает ли отрицательный анализ мазка урогенитальный/вагинальный наличие ИППП(ЗППП) в ротовой полости?
2. Какие из неизлечимых ИППП(ЗППП) существуют и какие передаются через оральный секс? Читала что ВПЧ онко штампа сюда относятся
3. Какие необходимы сдать анализы, чтобы исключить ИППП(ЗППП) в ротовой полости и со стороны урогенитальной/вагинальной (с полным комплексом неизлечимых)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-07 23:31
Здравствуйте, Дарья!
  1. Нет
  2. ВИЧ. ВПЧ тоже передаётся!
  3. ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, в т ч из ротовой полости отдельно. Ифа на сифилис. Пцр на вич и гепатиты.
Дарья 2020-09-08 19:16
Спасибо! А при поцелуе, без явных признаков иппп, что передается?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-13 17:29
Если герпес, впч и сифилис исключить, то есть риск не венерических инфекций: ЦМВ, мононуклеоз, хеликобактер.
Дарья 2020-09-15 04:43
Спасибо!