Анализ спермограммы, возможна беременность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли с такими показателями спермы забеременеть или необходимо корректировать?
Объем-4,1мл
Время разжижения-60мин; Вязкость-1,8см; Цвет-беловато-матовый ; консистенция-вязкая;
РН-7,7; концентрация-15 10^6 в мл; общее количество сперматозоидов-61,5 10^6 в мл
прогрессивно подвижные PR-38%; активно подвижные-32% ;
мало подвижные-6%; непрогрессивно подвижные - 5%; общая подвижность - 43%
неподвижные - 40%;
морфологически нормальные сперматозоиды - 55%;
сперматозоиды с патологической морфологией - 45%;
дефекты головки - 36%, дефекты хвоста-1%, дефекты шейки и тела-1%, смешанные дефекты-7%
клетки сперматогенеза- 3 на 100 , лейкоциты -0,3млн/мл
липоидные тельца - умеренно
спермагглютинация, тип смешанная - 1+
Заранее благодарна за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-27 17:29
Анализ в норме, осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Наталья 2019-08-28 12:58
Благодарю за оперативный ответ!