Анализ пцр на вэб

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У ребенка по пцр мазку из горла были установлены вэб и впг 6 типа. Лечились изопринозином в течение 10 дней, сейчас нужно, как сказал врач, сдать контрольный анализ и смотреть продолжать ли курс. Лаборатория от нас далеко. Можно ли заменить соскоб из горла на анализ слюны методом пцр? Т. е. привезти в лабораторию утреннюю слюну на анализ или нужно именно соскоб? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-13 22:59
Юлия! Можно сдать слюну методом ПЦР. Но, ее нужно доставить в лабораторной таре, которую используют в лаборатории. Условия доставки согласуйте с лабораторией. Позвоните туда. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-03-14 09:46
Большое спасибо! Пробирку уже взяли.
Юлия 2018-03-14 11:58
Елена Владимировна, можно еще уточнить: слюну надо сдавать натощак или можно уже после еды? Спасибо.
Юлия 2018-03-15 08:23
Уже сдали анализ