Анализ на зппп

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был незащищённый ПА, (партнёр не новый), после вставила свечку бетадин, через 2 дня после па появились жёлтые выделения, на 6-7 день сдала фемофлор обнаружена гарднерелла в высоком титре 10 в 7, она всегда есть в анализах только кол-во меняется, лактобактерии 10,55 но общая бактериальная масса 10 в 8,1. Доставеоный ли анализ? Или рано сдала? Если показало отсутствие патогенных организмов значит их действительно нет? Или флоту сбиваю свечами?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-16 10:38
Здравствуйте Инна.

Анализ можно расценивать как относительно достоверный.

Посоветовал бы сейчас обратиться к гинекологу для проведения лечения бактериального вагиноза.

После лечения, примерно через 2-3 недели после контакта, повторить анализ Фемофлор-скрин.