Анализ на ВИЧ при простуде

Спрашивает: О.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня утром, в целях профилактики, сдавала анализ крови на антитела к ВИЧ. У меня второй день простуда: царапает горло, лёгкий насморк, температура 37. Только сейчас узнала, что делать его при ОРВИ нельзя, т. к. может получится ложноположительный результат. Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно? Частое ли это явление?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-04 16:15
О! Тест система на ВИЧ не затрагивает другие антитела к другим вирусам. На результат влияния не окажет.