Анализ на Хелиобактери

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: У меня ГЭРБ, недостаточность розетки кардии. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Гипотериоз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на Хеликобактери. Нужно ли лечение или нет?
1. Anti-Хеликобактер (LgG к Helkobakter pylori) 1,51 ед/мл (реф. Значение 1,1 положительный)
2. Anti-Helkobakter pylori (LgА количественно) 12,46 МЕ/мл (реф. Значение 0,1-13,5)
3. Anti-Helkobakter pylori (LgМ) 37,9 ед/мл (реф. Значение <36; от 36 до 40 сомнительно).

У меня ГЭРБ, недостаточность розетки кардии. Катаральный рефлюкс-эзофагит.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 16:50
Здравствуйте, Евгения! Ориентируемся по иммуноглобулинам G, они положительные. То есть лучше вначале провести лечение хеликобактера, затем продолжить лечение ГЭРБ. Нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии, не планируете беременность. Далее можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 20 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 20 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Евгения 2020-01-21 16:59
Диету держу, сейчас пью:
- Хайрабезол 20мг 1 раз утром
- Итомед 50 мг 3 раза в день
- Альфазокс 10 мл 3 раза в день
- Урсофальк 250 мг 2 раза в день
Ночью очень кисло во рту, сплю на 2-х подушках и не помогает.

А вы написали лечение от Хеликобактери? Де-нол не нужно пить от нее? Мне в прошлый раз назначали.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 17:05
Сейчас лечите ГЭРБ. Если симптомы ночные, то хайрабезол можно перенести на вечер - за 30 мин до ужина.,альфазокс 1 пакет нужно прямо перед сном принимать.
Первые 10 дней написанной мной схемы - это лечение хеликобактера. Де-нол основным препаратом не является для лечения хеликобактера, написала базовую схему из российских стандартов по хеликобактеру.
Платная консультация
Евгения 2020-01-21 18:11
Извините я не поняла что с начало, пролечить хелико по вашей схеме, а потом продолжить ГЭРБ лечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 18:22
Можно лечиться в любом порядке. Сейчас можете продолжить уже начатое лечение, после его окончания - провести лечение хеликобактера.