Анализ на гепатиты при повышенном АЛТ и АСТ

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при повышенном АЛТ и АСТ терапевт сказал сдать анализы на маркеры гепатитов В и С. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать что-то ещё и какие именно маркеры нужно сдать? (очень большой перечень анализов по каждому виду гепатитов)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 19:53
Артем! Анализ на гепатит С - Anti-HCV, антитела, ИФА. Анализ на гепатит В - HBsAg, ИФА. Всего доброго.