Анализ мочи в норме, не знаю что со мной

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, после переохлаждения почувствовала симптомы цистита (26 января, ночь) : цвет мочи изменился с насыщенного желтого на еле желтоватый, соломенный. Появились постоянное чувство холода в ногах. Учащенное мочеиспускание, но ночью встаю редко . Покаливаюшие боли в лобковой части. Начала принимать фитолизин + канефрон (когда-то врач выписывал такую терапию вместе с антибиотиками, решила повторить). Через 5 дней стало лучше. Сдала мочу. Но как только вышла на улицу, прошлась несколько раз по 5-7 минут от метро до места назначения, сразу же на улице стало ощутимо хуже. После появились постоянный боли между ног, постоянное ощущение холода в ногах, покалывающие ощущения в лобковой зоне. Иногда расходящаяся несильная боль от середины бедра до лобка.

Результаты мочи идеальные. Цистит хронический, был более 3 х раз. Если анализы идеальные и бактерий нет, какие анализы тогда сдавать и как определить что со мной? И может ли быть такое, что я сдала анализы в тот момент, когда мне стало лучше, а потом после пребывания на улице бактерии снова появились? Или может быть результаты могут быть неверными, если употреблять мочегонные препараты за день?

Пойду на узи почек и мочевого пузыря , но хотелось бы прийти к врачу уже с готовыми анализами, чтобы скорее начать лечения.

Цистоскопию тоже планирую сделать

Какие анализы требуется ещё сдать? Может быть другие анализы мочи или узи органов печени и моч пузыря будет достаточно для постановки диагноза?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-03 05:38
Здравствуйте. Стоит повторно сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. Однозначно нужно сделать цистоскопию, учитывая рецидивирующий характер цистита.