Анализ крови у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! Моему малышу 5 месяцев. Сегодня забрали общий анализ крови и у меня волосы на голове зашевелились! Много отклонений от норм. Что это, доктор? Помогите, пожалуйста, разобраться! Я очень переживаю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 15:09
Добрый день.
Такие отклонения являются вариантом нормы, и есть признаки анемии. Почему сдавали анализ? Что кушает ребенок?
Елена 2019-07-04 11:49
Добрый день, доктор! Спасибо за ответ. Очень успокоили. Ребенок на грудном вскармливании, кормлю по требованию. Анализы были профилактические. До этого принимали Мультафер по 16 капель (ребёнок весит 9700). Сейчас нам его отменили, т. к. гемоглобин поднялся до 120 (был 107).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 20:30
Мальтофер можно периодически пить для профилактики.