Анализ крови на пролактин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите. У меня кисты в груди и врач назначила сдать анализ крови на пролактин. Сначала сказала что надо сдать на 3-5 день цикла, а потом сказала что можно сдать в любой день цикла и если будут отклонения то они будут и в любой день цикла. Читала, что все таки правильно сдавать на 5й день цикла. И еще вот какой вопрос спираль может ли влиять на этот показатель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-12 23:02
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Читала, что все таки правильно сдавать на 5й день цикла. " – анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
  2. "И еще вот какой вопрос спираль может ли влиять на этот показатель? " – если спираль не гормональная, то не повлияет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.