Анализ кала при приеме урсофалька

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста. Сейчас принимаю урсофальк, врач прописал 3х месячный курс в качестве желчегонного. Хочу ещё дополнительно сдать анализ кала на скрытую кровь. Можно ли сейчас сдавать анализ или только после того, как закончу курс. Повлияет ли приём урсофалька на результат анализа? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-08 09:42
Сергей! Перед сдачей анализа 1 день не принимайте препарат. После сдачи анализа возобновите прием. Всего доброго.