АМГ результат анализа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, скажите сдала анализ на АМГ, мне 31, нормальный ли результат для моего возраста? У меня высокий шанс забеременеть? И какие еще анализы нужно сдать чтобы выяснить насколько высока вероятность беременности.

MIS(AMH) (антимюллеров гормон) 4,169 (*--) нг/мл 1-12,6: жен фертильн репр

Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 14:45
Здравствуйте.
  • результат хороший, шансы высокие
Оценить шансы на беременность помогут:
  • анализы на гормоны. Правильно их сдавать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
  • фолликулометрия в течении цикла (для оценки толщины эндометрия и роста фолликулов, их овуляции)
  • спермограмма партнера
  • проверка проходимости маточных труб