Аменорея, кок не помогли

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, мне 20, месячных нет 4 года
Делала узи 3 раза. Затяжное депрессивное состояние, ухудшение памяти, где-то месяц назад заметно повысилась раздражительность и появилась сильная перхоть, не знаю может это связано. Ничего нигде не болит, но очень мешает жить перемена настроений.
Результаты анализов ровно год назад
Ттг 0,3856 мкМе/мл
Фсг 5,21 мМЕ/мл
ЛГ 0,61 мМЕ/мл
Пролактин 111,91 мМЕ/л
Тестостерон свободный 0.0058 нмоль/л
Тестостерон общий 0,96 нмоль/л
17-ОН-прогестерон 1,98 нмоль/л
Ферритин 45,9 нг/мл
Пила кок димия и Циклоденон 4-5 месяцев в 17 лет, после остановки месячные не появились. Далее в 18 лет год пила так же, тоже не было результатов, месячные во время принятия были нормальными, но после остановки опять ничего. Психологическое состояние тоже не изменилось. Гинеколог говорила, что возможно из-за смерти отца Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-13 11:30
Добрый день, на какой день цикла сдавали анализы? Подкрепите анализы.
Алсу 2020-05-14 10:01
Здравствуйте, я сдавала анализы когда уже перестала принимать димию и месячных не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-14 12:39
Добрый день, у Вас предварительно диагноз: синдром истощения яичников. Таб. Фемостон 1/10 на 3 месяца, контроль ЛГ, ФСГ на (2-5 д. м. ц.) через 3 месяца.
Алсу 2020-05-14 13:00
Спасибо огромное! А лг, фсг после курса сдать? Нужно ли пить циклоденон дополнительно или какие-нибудь витамины?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-15 03:25
Да, после курса, нет, не нужно больше пить ничего.
Алсу 2020-05-15 09:40
Спасибо огромное!