Аллопеция на фоне аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст, круглогодичный аллергический ринит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Консультировались с Вами по поводу аллергии без выявленных аллергенов (круглогодичный аллергический ринит), когда была сыпь на веках. Все это время была ремиссия. Неделю назад заметила на голове корочку по типу аллергической, намазали маслом, помыли голову. В эту субботу (спустя неделю) при причесывании, обнаружила на этом месте плешь (1.5 на 2 см примерно, волос нет). По результатам обследования дермато-венеролога грибка нет. Назначена консультация невролога и эндокринолога. Но. Именно сейчас также стал снова сильно заложен нос, почти постоянно, густое прозрачное отделяемое после промываниия снижение слуха. Может ли это быть следствием аллергии? Нужна ли также консультация аллерголога?
Теги: загноение волосяной фолликулы на голове
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-05 16:56
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, пришлите фото результатов анализов для интерпретации