Аллергия сыпь

Спрашивает: Сэсэг
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, врач выписал лоратадин, хлористый Са 5 %, гидрокортизон глазная мазь, пьём второй день ничего не помогает, сыпь уже неделю, ребёнку 1,4, мылись она ещё больше становится, превратилось уже в одно большое пятно на животе, появляются на руках на ногах, страшно смотреть, на лице, температуры нет, не чешет
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 10:57
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую сменить лоратадин на зиртек капли по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую супрастин и преднизолон внутримышечно 3-5 дней. Возможно потребуется госпитализация.