Аллергия при ИВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Сыночку 4 месяца, с 2х недель на ИВ-кушали Нестожен, через пару месяцев появились высыпания на личике и немного прыщиков по телу. По совету знакомых сменили смесь на Нан супреме-сыпь через несколько дней сошла, но т. к. она дороговатая и хватало её только на неделю, мы решили перейти на Нан оптипро - и нам она подошла-высыпаний не было. Но производитель поменял рецептуру (4 дня назад дала 30 грамм смеси с новой рецептурой во второе кормление и вечером покраснели щёчки (больше давать не стала), кормлю из старой партии, но щёчки не проходят, а вчера даже ещё сильнее стали красными, прикорм не даю. Купили Нан гиппоаллергенный-сегодня кушаем его-но результата ноль. На ночь в бутылочку добавляю 1/4 таблетку супрастина и в течении дня энтеросгель 3 раза, личико мажу либо дет. Крем, крем с экстрактом календулы и ромашки или бепантеном, купаю в отваре крапивы или календулы. Эти щёчки мне покоя не дают-больно на него смотреть (стоит ли вводить гормональные мази? И чем они грозят организму? Что делать, подскажите! Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 10:40
Добрый день.
Ребенок гуляет на улице, на морозе?
Сыпь только на щечках?
Юлия 2021-02-15 12:12
Добрый день! Да гуляем, стараемся гулять ежедневно и в любую погоду. В холодную погоду мажу щёчки детским кремом. Сыпь на щёчках и прыщика 3 появилось на коленке.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 14:01
Просто на щечках по фото больше похоже на холодовой паникулит - реакцию на мороз. Она пройдет при использовании увлажняющего крема.
Оставьте пока гипоаллергенную смесь - главное, чтобы не появлялись новые высыпания, а те, которые имеются могут уходить медленно, это нормально.
Юлия 2021-02-15 14:47
А гиппоаллергенную смесь кушать до исчезновения покраснений или лучше остаться вообще на ней?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 14:48
Можно до нормализации кожи, а потом переходить на обычную.
Юлия 2021-02-15 21:18
Огромное спасибо!) Будем пробовать.