Аллергия, отдышка

Спрашивает: Илдар
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня аллергия началась в детстве, примерно в возрасте 6-7 лет, но на тот момент особо не проявлялясь. Далее в классе шестом во время школьной практики это впервые себя показало. Тогда это было обычное чихание, насморк, слезоточивость. В восьмом классе ставили пробы, главными аллергенами тогда были: пыль, кошка, пух-мех и некоторые сорняковые растения. Так продолжалось до десятого класса, тогда начались незначительные отдышки. Щас я учусь в городе и когда приезжаю в деревню, или если будет контакт с кошкой или пылью начинается аллергия, сначала чихаю, из носа течёт, появляется слабость а далее одышка. Уже как год когда еду в деревню, хожу в больницу на системы. В городе отдышки нет, но иногда тоже аллергия проявляется. Пью противоаллергенные(примарно каждые пол года меняю лекарства), отхаркивающие и против отдышки назначили теопэк. Подскажите пожалуйста что делать и как быть дальше и годен ли я в армию? Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-28 15:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, аллергопробы прик тестом к шерсти кота, пылевым клещам, грибку, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант 10 мг 3 месяца. Ограничте поездки в деревню, чтобы не усугубить ситуацию