Аллергия на витамины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Жкт: дискинезия, гастрит
Здравствуйте. У меня была слабость, при сдаче анализов определили низкий ферритин и немного снижены эритроциты.
Назначили: нейробион, железо, акваметрим.
Раньше я не страдала аллергией, поэтому не сразу не распознала. Сначала болело горло и горело почти до желудка, потом даже кушала когда давилась, чувствую что то похожее на ларингит или трахеит.
Витамины пила три недели пока поняла что это у меня аллергия.
Сейчас пью полисорб, аллервей.

Скажите пожалуйста, то что возникла аллергия на витамины, значит ли это, что я аллергик и буду встречаться с аллергией дальше. Или просто не подошли витамины, и это совсем не значит что я аллергик?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-17 19:05
Добрый день. Скорее всего это реакция на конкретные витамины
Платная консультация
Екатерина 2020-07-17 21:37
Наталья Анатольевна, подскажите тогда пожалуйста: 1) лечение полисорб и аллервей верное?
2) Как долго аллерген будет выходить из организма если витамины я пила три недели?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-19 08:59
1. Лечение верное.
2. Вывод лекарства будет зависеть от особенностей вашего организма, но в среднем до 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-19 10:16
Спасибо большое!