Аллергия на смолу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться по поводу своей проблемы у вас. Работаю на фанерном заводе руки находятся в контакте с клеем (смолой, сульфатом амония) и началась аллергия по пальцам водянистые прыщики и очень чешется, а от кистей и до локтей высыпания в виде крапивницы и тоже чешется. Была у доктора выписали Цетрин таблетки и крем Тридерм пока лечение прошла контакта со смолой не было и всё прошло, а сейчас началось всё заново, может вы подскажете какой нибудь другой лекарственный препарат?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-31 14:39
Добрый день, это проявление контактной экземы. Лечение вам было назначено правильно. При таких состояниях важно полностью исключить провоцирующий фактор. Без этого невозможно получить полное излечение.