Аллергия ли?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема высыпаний и припуханий различных размером по всему телу, зуд и желание чесать. Они сначала белые, потом краснеют, через некоторое время исчезают. Проявляется очень редко, поэтому не придавал значения. Первый раз очень давно было после того как прислонялся голой спиной к колючему ковру, врач сказал не есть белок шоколад и все что с красителями. Вчера ничего такого не ел, но одевал сценический костюм с паетками, которые также везде кололись, и реакция обострялась, если даже немного припотел, начинается зуд. Этот же костюм я надевал не первый раз, поэтому в замешательстве. Все проходит если к коже ничем из одежды не касаться. Интересует природа данного явления, каждый раз появляется внезапно и неясны причины, может вы сможете что-то сказать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 15:35
Здравствуйте Владимир

Это аллергическая крапивница.

Причина - контакт организма с аллергеном. Это может быть как попадание аллергена внутрь, так и наружный контакт.

Для выявления аллергена можно обратиться к аллергологу.