Аллергия на смесь 2 ступени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
, Здравствуйте, ребенок с месяца на смеси нан1. В 6 месяцев перешли на нан 2 (постепенно), появилось не много сыпи на лице, вернулись нан нан 1, по совету врача до 8 месяцев. В 8 месяцев опять попробовали нан 2, обсыпало ещё сильнее. Можно ли до 1 года оставить нан1? Или лучше заменить на 2 сиупень другого производителя? Или 2 ступень ГА смеси? Что лучше, прыгать со смеси на смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 21:31
Добрый день.
Вернитесь на 1 смесь и оставайтесь на ней столько, сколько нужно.
Марина 2019-02-27 16:57
А не будет анемии, ведь в 1 меньше железа, чем в во 2 ступени
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 22:20
Железо можно давать дополнительно, но в любом случае в 9 месяцев нужно сделать общий анализ крови и оценить гемоглобин.