Аллергия на коже при кожных высыпаниях

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, никак не можем вылечить высыпания, их то больше то меньше. Сейчас начали снова применять адвантан, топкрем, липикар, никто не может подобрать лечение, помогите, пожалуйста, как лечить еще? Чешит сильно руки и ноги, что кровь. Пили недавно бактериофаг стафилококкоый, в анализе был стафилококк. Помогите, чем лечить зуд сильнейший.
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-26 17:09
Здравствуйте

Это атопический дерматит.

Это хроническое заболевание, поэтому не ждите, что какое-то лечение решит навсегда проблему.

Необходим постоянный ежедневный уход за кожей.

Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Назначенное лечение продолжайте. Дополнительно внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней необходимо решить вопрос о стационарном лечении.

После стихания обострения нужна консультация аллерголога + поддерживающая терапия.
Алина 2021-07-28 19:01
Спасибо за ответ. Будем придрживаться диеты
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 21:56
Пожалуйста, выздоравливайте.