Аллергия на кошек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, мы хотим летом поехать в деревню к бабушке. Там есть кот, и из-за него в прошлом году мы попали в больницу с обструктивным бронхитом (тогда и выяснилось, что у дочки аллергия на кошек). В этом году тоже хотим поехать, и вот какие шаги мы предприняли:
1. В комнату, в которой мы будем спать кот уже не входит
2. Перед нашим приездом он отправится в деревню к тете
3. Там будет произведена полная сануборка (вызовем фирму чтоб все помыли-почистили)

вопрос - поможет ли это? Надо ли до приезда и пока мы будем находиться там пить, например, Зодак? И когда лучше делать эту уборку сразу по удалении кота или непосредственно перед нашим приездом? И за сколько дней перед нашим приездом его лучше удалить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-06 22:20
Шерсть кота останется все равно, поэтому рекомендуется кроме влажной уборки до приезда, ребёнку принимать сингуляр на протяжении минимум месяц. Кота необходимо отдать минимум за две недели