Аллергия на гель лак?

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, гель лак делала регулярно у одного и того же мастера год, всё было замечательно. В июле пошла на очередную коррекцию, после которой (через 2 дня) локация вокруг каждого ногтя немного припухла и имела водяные, подкожные, маленькие волдыри. Пила лоратадин, мазала акридермом. Гель лак сняла на пол года, дала ногтям возможность отдохнуть. Сейчас вновь пошла и сделала маникюр, повторилась июльская ситуация.
Мне стоит вообще отказаться от подобного рода маникюра навсегда? Может ли аллергия на гель лак проявится спустя год? Что делать в таких случаях, стоит ли сразу бежать снимать гель, или можно отходить 2-3 недели?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-31 20:50
Можете снимки прислать?