Аллергия на гель лаки

Спрашивает: Нарине Минасян
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, года 3 назад у меня появилась аллергия на гель лаки!
Не могу 3 год уже сделать себе маникюр и педикюр!
Пробовали самые разные гели, даже гипоаллергенные!
Буквально спустя 2 часа после маникюра к меня начинается зуд на руках, покраснения, отечность и даже появляются волдыри
Если не сниму сразу же в этот день, то на следующий день опухает уже лицо!
Есть ли какой нибудь выход? Может можно как то вывести аллерген с организма?
Никакие противогистоминные не помогают
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-14 12:56
Здравствуйте! Выход только один - не использовать гель лак. Все лечение - это облегчение симптомов аллергии.