Аллергия или воспаление?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать дальше к какому специалисту еще можно обратиться для меня какая-то безвыходная ситуация. У ребенка начался сильный кашель приступообразный с отхождением то ли мокротой, то ли слизью. Врач думала коклюш, но не подтвердился, пропили антибиотики(сумамед) 3 дня. На этом лечение закончилось. Ребенок продолжал кашлять(правда меньше) пошла снова к врачу назначили КУФ, аскарил, и свечи виферон. Пролечились выписали, кашель сохраняется по сей день с отхождением слизи. В общей сложности ребенок кашляем уже 3 месяца. Сдали анализы думали аллергия эозинофилы повышены, а иммуноглобулин в норме, анализ на паразитов отрицательный. Периодически на коже появляется сыпь как комариные укусы. К кому дальше идти, что с ребенком не пойму. Врач отправила к гематологу, но это только после праздников. Подскажите, помогите. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-28 16:55
Здравствуйте! Похоже на персистирующее аллергическое воспаление! Нужно к аллергологу-иммунологу и пройти аллергообследование! Судя по вашему состоянию ребенка-лабораторное! Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2018-04-28 17:13
Спасибо большое за ответ.