Аллергия или потница

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Моему сыну через пару дней будет 6 месяцев. Проблема с кожей на лице с рождения прошли цветения, миллениумы. Полностью на ГВ Уже больше полутора месяца беспокоят высыпания на лице, которые в течении дня то краснеют, то белеют, то множественные, то единичные. Имеются чёрные точки, которые периодами воспаляются Потеет сильно Аллергологический анамнез не отягощён
Добавлен: 10 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 22:37
Здравствуйте Дарья.

Это не потница и не аллергия.

Это Акне раннего детского возраста. Обычно возникают в возрасте 6 недель и сохраняются в течение 6— 12 месяцев, реже — более продолжительное время. Болеют чаще мальчики.
Дарья 2021-08-10 22:42
Врач аллерголог с этого сайта ответила, что это аллергия, назначив лечение от неё.
вот у меня и дилемма
А по месту жительства запись на приём к врачу через 2 недели (даже в платной клинике)
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 22:49
Это логично. Сомневаюсь, что аллерголог знает про такое заболевание, как акне раннего детского возраста.

Опасного в этом ничего нет. Можно спокойно подождать 2 недели до очной консультации.
Дарья 2021-08-10 23:02
Спасибо!)
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 23:02
Пожалуйста, выздоравливайте.