Диагноз умственно отсталому ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я студентка педагогического университета, мне для дипломной работы нужен анамнез детей, где написано заключение невропатолога для умственно отсталого ребёнка легкой степени. Подскажите, какие могут быть диагнозы для таких детей? (Штук 5 диагнозов примерных надо). Эти данные не будут распространяться, это просто формальность, но я не специалист в этом, поэтому не знаю даже, какой диагноз указать. Будут вам очень благодарна за оказанную помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-27 13:09

Здравствуйте, Анна.

Вообще, как бывший психиатр могу перечислить. Идиотия, имбецильность, дебильность (умеренной, средней и тяжёлой степени), болезнь Дауна, и умственная отсталость на фоне тяжёлых органических поражений мозга, полученные травмы мозга в родах, в раннем детском возрасте при случайном падении, например младенца выронили из рук, после заболеваний мозга в раннем детском возрасте, менингит, энцефалит или менингоэнцефалит.

Удачи Вам!