Аллергия или бронхиальная асма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит и фарингит
Здравствуйте. Уже на протяжении лет 7 в период июнь - июль, а иногда с конца мая у меня проявляется аллергия. Я очень часто чихаю, текут сопли, чешется небо, зуд в уголках глаз. Принимаю Зодак, Парлазин, Цетрин. Но в этом году какой то ужас. Все эти симптомы целое лето. Ещё в начале июля у меня начало болеть горло, потом появился сиплый голос. Все прошло но через неделю я начала ощущать как хрипы из лёгких или гортани лёжа на спине, то при вдохе то при выдохе, бывает от поворота туловища. Кашляют. Флюорография в норме, врач при прослушивании говорит что ни бронхита ни пневмонии нет. Подскажите что это может быть? Как лечить? Можно ли так долго пить антигистаминные? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-21 13:22
Антигистаминные можно применять до 14 дней. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации