Аллергия и нет выделений

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет, беспокоит такая проблема, накрутила себя и поникла, а эмоциональный фон на нуле, к тому же еще месячные скоро. Мы с парнем решили использовать смазку, все было хорошо до определенного момента, пока не появился дискомфорт. По ощущениям было как будто бы мыло внутри, настолько все щипало, особенно когда напрягаешься. Смазки естественной теперь нет при ласках, все сухо внутри, а дискомфорт пропал. Только теперь не могу с мыслями настроиться на ПА из-за такой проблемы. Посоветовали врачи-гинекологи супрастин, пью его. Купила еще моющий увлажняющий гель "Гинокомфорт", вот первый день использования. А насчет месячных, читала что уровень эстрогена падает и тогда у девушки наступает такая сухость внутри и без выделений. Может ли быть такое? Или это все таки на фоне аллергии и стресса эмоционального?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-15 03:04
Здравствуйте, Елена. Причина может быть в аллергической реакции на лубрикант. Если супрастин помогает, значит так оно и есть. Больше не используйте его. Но причиной жжения и сухости влагалища вполне может быть связано с нарушением флоры влагалища. Не было ли у вас покраснения в области половых органов, зуда, и необычных выделений из влагалища? Также ко всему этому мог добавиться стресс, но он не является основной причиной