Аллергия, дерматит, стрептодермия?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,6 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,8 дней назад в лесу дочка взяла в руки мохнатую гусеницу, буквально через 10 мин пожаловалась на зуд в ладошках, кожа немного покраснела, спустя некоторое время появились пупырышки. Жалобы на зуд, пупырки покрыли всю ладонь и между пальцев. Все это время давала Зодак 10-12 капель, не прошло.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, это проявление аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-28 19:22
Добрый день, это проявление контрактного дерматита. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазон дважды в день, внутрь диазолин три раза в день. Если не будет выраженной положительной динамики через несколько дней, обратитесь очно.