Аллергия? Дерматит? Псориаз?

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, молодой человек работает автомехаником. Всегда были проблемы с кожей на руках - сухая, но в последнее время руки покрылись корочкой, стали красными и с трещинами. Пьет супрастин/зодак, но не особо помогает. Контакта с машинами и детялями избежать не может, т. к. профессия связана с этим. Работает в перчатках
Может подскажите, что использовать в таком случае?
Мази, таблетки, ванночки, может разнообразить питание чем-то, витамины попить. Крем не спасает ситуацию, видимо запущена
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 11:42
Самый лучший препарат при данной болезни Цикапласт B5 бальзам наружно и также необходимо кожу рук увлажнять эмолиентами-Сенсадерм или Эмолиум длительно.