Аллергический ринит, сильная заложенность

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад после гайморита был продолжительный насморк, лор направил к аллергологу с диагнозом вазомоторный/аллергический ринит, назначили дизринит, иммуноглобулин Е был 200. Сейчас после гайморита снова насморк, заложенность, течёт из носа, головная боль(+перегородка искривлена на 4 мм, кажется тоже влияет) . Врач сказала отменить сосудосуживающие капли(пользовалась потому что ночью спать невозможно), ещё назначила назонекс, аквалор, цетрин. Подскажите пожалуйста что делать с сильной заложенность, в течении дня приходится дышать ртом и ночью просыпаюсь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 14:41
Здравствуйте! Рекомендую к лечению добавить сингуляр 10 мг 1 раз в день, 1 мес. При сильной заложенности носа можно виброцил спрей в нос или капли по 1 дозе не более 3-х раз в день, не более 10 дней.