Аллергический кашель без насморка

Спрашивает: Ирек
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! У ребенка 4 лет ежедневно наблюдается аллергический кашель. Началось все в 6 месяцев: простуды оборачивались абструктивным бронхитом каждые несколько месяцев. Что это носит аллергический характер нам сказали только в 3 года. А до этого лечили антибиотиками. И вот уже полгодам мы лечим (если это так называется) аллергию: 4 месяца пульмикорта, уже восьмой месяц монтеласт, каждый день хотя бы 4 капли зиртека или супрастина. До хрипов уже не доходит, в больницу не приходится ложится, капли кашель снимают сразу. Но меня смущает, что антигистаминные даем каждый день. Как долго можно их давать и что предпринять дальше. Наш аллерголог сказал, что надо переждать возраст. Уровень иммуноглобулина Е 72, по 5-ти бальной шкале почти на все продукты 1, иногда 2, на мед 3 (кровь сдавали), на паразиты стандартный набор отрицательный.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-15 15:20
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Антигистаминные препараты нельзя длительно применять, до 2 недель.