Как лечить аллергический кашель и насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить аллергический кашель и насморк? Сын болеет уже больше месяца. Беспокоит очень сильный, сухой, лающий кашель, особенно во время сна и после (как правило ночью и при дневном сне). Также есть заложенность носа. Обращались неоднократно к педиатру, лечили как ОРВИ, острый ринит, острый фарингит. Было немного легче, но как только прекращали лечение, симптомы возникали снова. Педиатр отправляет на консультацию к алергологу, но он находится в данное время в отпуске. Подскажите, пожалуйста, как лечить аллергический кашель и насморк? Очень жалко малыша. Большое спасибо за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-02 15:48
Здравствуйте!
Аллергический ринит лечится только после того, как аллерголог выставит данный диагноз. Обязательно обратитесь на личный прием к врачу.