Аллерген на собаку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня сыну 2 года, хотели подарить собаку, сдали тест на аллерген, я четко сказала что на шерсть И так далее! В итоге пришёл ответ и там написано эпителии результат 4.94 можно ли заводить собаку?! Просто поо шерсть не сказано. Они утверждают что главное эпителии и тем более мы хотим завести Йорка у них шерсть человеческая. Анализ называется IgG
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-28 12:14
Здравствуйте! В анализе Ig G к эпителию собаки 4,94, норма до 50. Если судить по этому анализу, то аллергии на собаку нет. Собаку заводить можно. Но, для полной картины, рекомендую сделать Ig Е к эпителию собаки (это разное определение, Вы сделали Ig G на эпителий собаки), Ig Е к шерсти собаки (на шерсть делают не все лаборатории). И пришлите результаты анализов.