Алкоголь и симптомы

Спрашивает: ЕЛена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли алкоголь спровоцировать боли в грудной клетке, бросание в жар и внутреннем ознобом, ещё иногда кожа горячая а температуры нет, ломит все кости это может продолжаться неделю потом неделю все спокойно. В основном это происходит ночью или утром! Ужасная Лёни сонливость! Пью пиво каждый день на протяжении 4 лет по 4 литра а то и больше! Эти симптомы могут быть из за алкоголя?
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-31 15:57
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, На фоне употребления алкоголя, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Елена 85 2019-02-01 08:06
Дороти Вячеславовна спасибо за ответ! А вы не подскажете пожалуйста а ужасная сонливость днём и при засыпании не заснуть и стучит сильно сердце это все тревожное расстройство на фоне алкоголя? И сколько нужно сеансов с психотерапевтом пройти чтоб излечится?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-02 00:30
Не обязательно на фоне алкоголя. Это проявления тревожного невротического расстройства.
По поводу количества сеансов я скажу так: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже не будет прежним.