Алепривир при ковиде обязательно пить?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Контактировали с больным мужем 2 дня. На шестой день его болезни мы с дочерью сдали пцр-тест. У меня (болела+вакцинация в ноябре) и младшей (бессимптомно переболела летом) пришёл отрицательный рез-тат, у старшей (вакцинация в ноябре) пришёл положительный. Из симптомов на сегодня только в горле шкрябает, глотать больно. Вызвали врача, но примерно знаю, что она назначит -, это Алепривир и Гриппферон. Дочь у меня очень худенькая, очень мало ест, не хотелось бы давать ей токсины лекарства. Что бы Вы порекомендовали? Может стимптоматическое только и по состоянию? Спасибо большое
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

При таких симптомах может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Диана 2022-01-25 14:35
Спасибо большое за ответ. Превинаром вакцинировалась в 2020 году. Врач приходила, назначила Арбидол с Гриппфероном. Есть ли целесообразность в Арбидоле?
Кто Вас обманул, что вакцина работает более 6 месяцев? Арбидол срабатывает в 10% случаев.
Диана 2022-01-25 18:20
Извините, не поняла Ваш вопрос про вакцину. После нашей вакцины прошло только два с половиной месяца.
Простите, что то недопонял. Виноват. Превенар -13 работает 3 года